5 x - 2y=1

15x-3y=-3

с подробным объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:19
    0
    15x=3y-3 3y=3

    15x=1 y=1

    x=1/15
  2. 10 июня, 22:19
    0
    5x=1+2y

    3 (1+2y) - 3y=-3

    3+6y-3y=-3

    3y=-3-3

    3y=-6

    y=-2

    5x=1-2*2

    5x=-3

    x=-3/5

    ответы x=-3/5; y=-2