Решить систему уравнений, с подробным объяснением

{x - 2y=1

{15x-3y=-3

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:11
    0
    X=1+2y

    15 * (1+2y) - 3y=-3

    15+30y-3y=-3

    27y=-18

    y = - 18/27 = - 2/3

    x=1 - (2/3) = (3-2) / 3=1/3

    Ответ x=1/3; y=-2/3