Чтобы заснять один квадратный метр поля, фермеру нужно 30 г. Семян. сколько килограммов семян ему нужно, чтобы заснять участок площадьюв 10 а?20 а?1 га?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:42
    0
    10 а = 10*100 = 1000 кв. м.

    На 10 а нужно 30*1000 = 30 000 г = 30 кг семян.

    На 20 а в 2 раза больше: 30*6 = 60 кг.

    1 га = 10 000

    На 1 га нужно 30*10 000 = 300 000 г = 300 кг семян.
  2. 11 сентября, 11:19
    0
    10 а=1000 м², 30*1000=30000 г=30 кг

    20 а=2000 м², 30*2000=60000 г=60 кг

    1 га=10000 м², 30*10000=300000 г=300 кг