Помогите разобраться в %, на основе этой задачи! Совсем не понимаю как ими пользоваться ...

Утюг, который стоил 2000 рублей, продаётся с 15%-й скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:13
    0
    находим эти 15%

    2000:100*15=300 рублей-скидка

    2000-300=1700 рублей - стоит утюг со скидкой

    5000-1700=3300 рублей

    Сдача будет 3300 рублей