Как решить эту задачу (Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?)

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:27
    0
    5000 - (3500-3500*0.1) = 1850
  2. 30 марта, 17:40
    0
    5000 - (3500 - (3500:100*10) = 5000-3500-350=1850