1. решите неравенство

2 х-5<9-6 (х-3)

2. Пылесос который стоил 3500 рублей, продаётся с 10% скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал 5000 рублей. Сколько рублей задачи он должен получить?

3. В фирме "Чистая вода" стоимость колодца из железобетонных колец рассчитывается n формула С=6500+1000n, где n - число колец установленных при рытье колодца. Расчитайте стоимость колодца из 11 колец.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:52
    0
    2 х-5<27-6x

    8x<32

    x<4

    (3500*10) / 100=350

    3500-350=3150

    5000-3150=1850 (сдача)

    С = 6500+1000*11 = 17500