Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся 1 апреля с 10-процентной скидкой. При покупке этого пылесоса Михаил отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:01
    0
    1) 3500 руб = 100%

    х руб = 10 %

    3500*10/100=350 руб - составляет скидка

    2) 3500 - 350 = 3150 руб - стоит пылесос со скидкой

    3) 5000 - 3150 = 1850 руб

    ответ - он должен получить 1850 руб