Андрей идет от дома до метро. через 8 мин после выхода ему остается пройти 560 м, через 12 мин - 240 м. сколько минут занимает у андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:14
    0
    Определим скорость продвижения Андрея

    (560-240) : (12-8) = 320:4=80 м/мин

    определим сколько Андрей проходит за первоначальные 8 минут

    80*8=640 м

    находим весь путь

    640+320+240=1200 м

    найдем все время затраченное на дорогу

    1200:80=15 мин