Найдите корни уравнения: х^2 + 5 х - 6 = 0 и х^2 + 12 х - 13 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:02
    0
    X^2+5x-6=0

    D = 5^2-4 * (-6) = 25+24=49

    x1 = (-5 + корень49) / 2 = 7-5 / 2 = 2 / 2 = 1

    х2 = - 5-7 / 2 = - 12/2 = - 6

    х^2+12x-13=0

    D=12^2-4 * (-13) = 144+52=196

    х1=-12+14 / 2 = 2/2=1

    х2=-12-14 / 2 = - 26/2 = - 13