Улей даёт 60 кг меда. 2/5 части меда нужно оставить на зиму пчёлам. Сколько кг меда можно взять из 25 ульев

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:48
    0
    Если улей дает 60 кг а часть меда нужно оставить пчелам тогда обчислим сколько меда остается пчелам 60:5*2=24 кг остается на зиму пчелам, а 60-24=36 кг забирается

    Найдем с колько кг меда можно взять из 25 ульев

    36*25=900 кг