Найдите значение выражения: а) 3-5/6 б) 4-12/25 в) 1 4/9+5 г) 6 17/18-3 объясните как делаете!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:36
    0
    а) 3-5/6 = 2 6/6 - 5/6 = 2 1/6

    б) 4-12/25 = 3 25/25 - 12/25 = 3 13/25

    в) 1 4/9+5 = 6 4/9

    г) 6 17/18-3 = 3 17/18