На клумбе растут розы, ромашки и маки. Из них1/6 составляют розы, а 3/5 остатка-ромашки. Остальные 120 цветов-маки. Сколько всего цветов на клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:49
    0
    Х - всего цветов

    х-1/6 х-3/5 (х-1/6 х) = 120

    х-1/6 х-3/5 х-1/10 х=120

    (30 х-5 х-18 х-3 х) / 30=120

    4 х=120*30

    х=900 цветов всего