Помогите с задачей: На клумбе растут розы, ромашки и маки. Из них 1

6

составляют розы, а 3 остатка - ромашки. А остальные 120 цветов - маки.

5

Сколько всего цветов на клумбе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:35
    0
    120 - 2/5x. следовательно x - - - 120*5/2 = 300

    3/5x - - - 3/5*300=180

    180 это 5/6y

    y=180*6/5 = 216

    1/6y = 216 * 1/6=36