На клумбе растут розы, ромашки и маки. Из них 1/6 составляют розы, а 3/5

остатка - ромашки. Остальные 120 цветов-маки. Сколько всего цветов на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:54
    0
    1-1/6=5/6 (ромашки и маки)

    5/6 х3/5=1/2 (ромашки)

    1 - (1/6+1/2) = 1-4/6=2/6 (маки)

    120:2 х6 = 360 (всего цветов)

    360 х1/6=60 (роз)

    360 х1/2=180 (ромашек)
  2. 13 декабря, 17:31
    0
    Маки составляют две пятых остатка, следоват.,120:2*5=300 цветов-остаток, а остаток составляет 5/6 всех цветов, т. е 300:5*6=360 цветов на клумбе