Сколько ткани панадобица для 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:25
    0
    1) 38:19=2

    2) 9*2=18

    Ответ: 18 метров
  2. 19 августа, 08:44
    0
    9 к-x

    19 к-38 м

    9*38=19x

    -19x=-342|: (-19)

    x=18 (м)