На клумбе растут розы, ромашки и маки. из них одна шестая составляют розы, а три пятых остатка-ромашки. Остальные 120 цветов маки. Сколько всего цветов на клумбе

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:47
    0
    1) 1-3/5 = 2/5 - это 120 маков

    2) 120:2*5 = 300

    3) 1 - 1/6 = 5/6 - это ромашки и маки

    4) 300:5*6 = 360 - всего цветов
  2. 14 марта, 05:49
    0
    все цветы-1

    1-1/6=6/6-1/6=5/6 остаток без роз

    5/6*3/5=3/6=1/2 всех цветов составляют ромашки

    5/6-1/2 = (5-3) / 6=2/6=1/3 всех цветов составляют маки

    120:1*3=360 цветов на клумбе