НА клумбе растутрозы, ромашки и маки. из них одна шестая состовляют розы, а три пятых остатка-ромашки. Остальные 120 цветов - маки. Сколько всего цветов на клумбе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:42
    0
    Х - все цветы, тох/6 - розы (х-х/6) * 0,6 - ромашки = х/2120-маки получаем: (х/6) + (х/2) + 120=х (2 х/3) + 120=хх - (2 х/3) = 120 х/3=120 х=360 - всего цветов