На сколько приближенно увеличится обьем шара если его радиус R=15 см увеличится на 22 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:45
    +1
    V=4/3 пR^3

    V=4/3 п15=20 п

    V=4/3 п17,2≈22,8 п

    22,8 п-20 п=2,8 п=8,792