Тема Нахождение числа по его дроби и нахождение дроби от числа. Не с Х На клумбе растут розы, ромашки и маки. 1/6 часть из них - розы, а 3/5 остатка-ромашки. Остальные 120 цветов-маки. Сколько всего цветов на клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:27
    0
    Всего цветов (в дробном выражении) - 1 (единица)

    Роз 1/6, остаток 1 - 1/6 = 5/6.

    Ромашек 3/5 от остатка, то есть 3/5 * 5/6 = 3/6 от общего количества. Остаток 5/6 - 3/6 = 2/6 = 1/3.

    1/3 от общего количества - это маки. Их 120 штук. Чтобы узнать общее количество цветов, нужно разделить 120 на 1/3 (умножить на 3).

    Ответ 360.