Высота березы 18 м. Рябины в 3 раза ниже березы. На сколько метров рябина ниже, чем береза?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:13
    0
    Высота березы 18 м

    Высота рябины 18:3=6 м

    Рябина ниже березы на 18-6=12 м.

    Ниже на 12 м.
  2. 10 февраля, 19:27
    0
    1) 18:3=6 (высота) - рябины

    2) 18-6=12 (м)