Ель выше березы на 2 метра береза выше рябины на 4 метра На сколько ель выше рябины во сколько раз рябина ниже ели если высота березы в 6 метров

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:19
    0
    6 высота берёзы

    6+2=8 высота ели

    6-4=2 высота рябины

    8-2=6 на столько ель выше рябины

    8:2=4 во столько рябина ниже ели
  2. 17 октября, 16:23
    0
    1) 6+4=10 (м) - высота берёзы. 2) 10+2=12 (м) - высота ели. 3) 12-6=6 (м) - ель выше рябины. 4) 12:6=2 (раза) - рябина ниже ели.