Log1/3 (3x+5) >log1/3 (x^2+1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:34
    0
    Т к 1/3<1, то 3 х+5<х²+1

    х²-3 х-4>0

    D=9+16=25

    x = (3+5) / 2=4

    x = (3-5) / 2=-1

    x∈ (-∞; -1) ∪ (4; +∞)

    ОДЗ 3 х+5>0

    x>-5/3⇒x∈ (-5/3; -1) ∪ (4; +∞)