Ширина прямоугольника 2 м, а длина на 6 м больше. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:31
    0
    1) 2+6=8 (м) - длина прямоугольника

    2) 2 х8=16 (кв. м) - площадь прямоугольника

    3) (2+8) х2=20 (м) - периметр прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника равна 16 кв. м, периметр - 20 м.
  2. 31 августа, 07:52
    +1
    Чтобы найти периметр и площадь нам надо найти длину

    2+6=8 м

    теперь находим периметр по формуле Р=2 (а+b)

    Р=2 (2+8) = 20 м

    находим площадь по формуле S=a*b

    S=2*8=16 м2

    Ответ:S=16 м2 Р=20 м