На соревновании по марафонскому бегу спортсмен пробежал 23 540 м, потом прошел пешком 18 456 м, под конец, прополз 18 м и остановился, не в силах двигаться дальше. Сколько метров ему оставалось до финиша? Марофон представлет собой забег на дистанцию 42 км 195 м по шоссе.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:37
    0
    23540+18456+18=42014 км. прошел всего спортсмен

    42195-42014=181 м. осталось

    Ответ: 181 м. осталось до финиша
  2. 19 июля, 04:48
    +1
    23540+18456+18=42014 м - преодолел спортсмен

    42 км 195 м = 42195 м

    42195-42014=181 м - осталось до финиша спортсмену

    Ответ. 181 м