На соревнованиях по марафонскому бегу спортсмен пробежал 23 540 м, потом прошёл пешком 18 456 м, под конец, прополз 18 м и остановился, не в силах двигаться дальше. Сколько метров ему оставалось до финиша, если дистанция 42 км 195 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:01
    0
    23540+18456+18=42014 - это он всего прошёл (дополз)

    42 км 195 м = 42195 м

    42195 - 42014 = 181 м - ему осталось