На соревнованиях по бегу на 10-ти километровой дистанции Петя Сидоров пробежал 9641 м, затем прошёл 3456 дм, наконец прополз 12340 мм и остановился не в силах двигаться дальше. Сколько сантиметров осталось до финиша?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:13
    0
    3456 дм = 345,6 м

    12340 мм = 12,34 м

    (Всё перевели в метры)

    9641+345,6+12,34=9998,94 м

    10000-9998,94 = 1,06 (метров осталось)

    1,06*100=106 см

    Ответ: 106 см