С двух аэропортов одновременно в одном направлении вылетили самолёт и вертолет. Скорость самолёта 720 км/ч, а вертолета 320 км/ч. Через 2 ч самолёт догнал вертолет. каким было расстояние между аэропортами?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:26
    0
    1) 720:2=360 (км/ч) скорость самолета

    2) 320:2=318 (км/ч) скорость вертолета

    3) 360-318=42 (км) было расстояние

    ответ: через 42 км самолет догна вертолет

    расстояние между аэропортами 800 км
  2. 30 января, 20:20
    0
    Самолет пролетел за 2 часа 720*2=1440 км

    вертолет пролетел за 2 часа 320*2=640 км

    расстояние между аэропортами 1440-640=800 км