С двух аэропортов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через 3 часа. Скорость первого самолета 300 км/ч, а второго-900 км/ч. Найдите расстояние между аэропортами.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:29
    0
    300*3=900 км пролетел 1 самолет

    900*3=2700 км пролетел 2 самолет

    900+2700 = 3600 км расстояние между аэропортами
  2. 4 марта, 03:25
    0
    1) 300x3=900 (км) - первый самолёт 2) 900x3=2700 (км) - второй самолёт 3) 2700+900=3600 (км) Ответ: 3600 км расстояние между аэропортами