С двух аэродрома одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёта и встретились через 3 часа. Скорость первого самолёта 600 км/ч,

А второго 900 км/ч. Найдите расстояние между аэропортами

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:33
    +2
    1) 600+900=1500 (км/ч) - общая скорость

    2) 1500*3=4500 (км) - расстояние между аэропортами
  2. 8 апреля, 11:55
    +1
    1) 600*3=1800 (км) летел первый самолёт

    2) 900*3=2700 (км) летел второй самолёт

    3) 1800+2700=4500 (км) расстояние между аэропортами