Числитель дроби увеличили на 50 процентов, а знаменатель на 20 процентов. Увеличится или уменьшится дробь? На сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:01
    0
    Пусть данная дробь - x/y

    Тогда измененная дробь будет:

    (x+0.5x) / (y+0.2y) = 1.5x/1.2y = 1.25 * (x/y)

    увеличилась на 25%