Решить задачу двумя способами: В коробке 5 жёлтых и 2 синих шарика. Сколько шариков в 6 таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:59
    0
    1) 5+2=7 (ш) в одной коробке

    2) 7*6=42 (ш)

    Ответ: 42 шарика в 6 коробках.
  2. 23 декабря, 00:56
    0
    1) 5+2=7 (шар) - всего шариков

    2) 7*6=42 (шар)

    2 способ

    (5+2) * 6=42 (шар)