Помогите решить задачу: В коробке лежат шарики синего, красного и желтого цвета. Синих шариков девять, красных в два раза больше чем синих, а желтых в три раз

а меньше, чем красных. Сколько желтых шариков в коробке? Сколько всего шариков в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:14
    0
    Синие - 9 шариков

    красных - 9 * 2 = 18 шариков

    желтых - 18 / 3 = 6 шариков

    Ответ: 6 желтых шариков в коробке.

    6 + 18 + 9 = 33 шарика

    Ответ: всего 33 шарика в коробке