Туристы шли до привала4 ч со скоростью 5 км/ч после провала они пошли со скоростью 4 км/ч сколько времени потратили туристы на путь после провала если путь равен 32 км

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:40
    0
    1) 32:4=8 (ч.) - Время шли туристы после привала

    Ответ: 8 ч. шли туристы после привала.
  2. 23 декабря, 00:51
    0
    1) 4*5=20 (км) - прошли туристы до привала.

    2) 32-20=12 (км) - прошли после привала

    3) 12:4=3 (ч) - потратили туристы на путь после привала