До реки туристы шли со скоростью 6,6 км/ч. а по берегу реки со скоростью 4,2 км/ч. Всего они прошли 9,06 км. Сколько времени туристы шли по берегу, если до реки они шли 0,8 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:18
    0
    1) 6,6 * 0,8=5,28 км-прошли до реки

    2) 9,06-5,28=3,78 км - прошли по берегу реки

    3) 3,78/4,2=0,9 ч

    Ответ-0,9