До реки туристы шли со скоростью 6 км/ч, а по берегу реки со скоростью 4 км/ч. Всего они прошли 20 км. Сколько времени туристы шли по берегу, если до реки они шли 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:04
    0
    1) 6 км/ч • 2 ч = 12 (км) - туристы шли до реки.

    2) 20 км - 12 км = 8 (км) - туристы шли по берегу.

    3) 8 км: 4 км/ч = 2 (ч)

    Ответ: Туристы шли по берегу 2 часа.