Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции от станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 километров а второй на расстоянии 56,75 километров первый поезд едет со скоростью 57 километров в час а второй со скоростью 62,5 километров в час через сколько часов поезда будет находиться на одинаковом расстоянии от станции А

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:49
    0
    Находим разность расстояния на которое они отехели от станции

    и скорости их двидения

    70,5-56,75=13,75 км

    62,5-57 = 5,5 км/ч

    делим величины

    13,75:5,5=2,5 (ч)

    ответ через 2,5 часа они будут на один. расстоянии