Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70.5 км, а второй-на расстоянии 56.75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй-со скоростью 62.5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:10
    0
    Пусть С 1 - скорость первого поезда, С1=57 км/ч

    С2 - скорость второго, С2 = 62,5 км/ч

    Р1 - расстояние первого поезда, Р1=70,5 км,

    Р2 - расстояние второго поезда, Р2 = 56,75 км.

    Нужно найти время в - ? х - знак умножения

    Тогда С1 х в + Р1 = С2 х в + Р2 - это уравнение

    С1 х в - С2 х в = Р2-Р1, в (С1-С2) = Р2-Р1

    в = (Р2-Р1) / (С1-С2)

    в = (56,75 - 70,5) / (57 - 62,5)

    в = - 13,75 / - 5,5

    в=2,5 часа

    Ответ через 2,5 часа