Решить уравнением задачу

Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 КМ, а второй поезд-на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй поезд со скоростью 62,5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находится на одинаковом расстоянии от станции А.?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:18
    0
    42*2=84 км - пройдет один за 2 часа 74*2=148 км - пройдет второй за 2 часа 84+148+20=252 км - расстояние между поездами через 2 часа