Решите задачу В магазине за 3 дня продали товар на 420 000 тг. В первыи день на 220 000 тг во второй день в 2 раза меньше чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:41
    0
    1) 220.000:2=110.000 (тг) - за 2 день

    2) 220.000+110.000=330.000 (тг) - за 1 и2 день

    3) 420.000-330.000=90.000 (тг) - за 3 день

    Ответ: 90.000 тг за 3 день
  2. 4 сентября, 02:09
    0
    1) 220 000:2=110 000 (2 день)

    2) 220 000 + 110 000 = 330 000.

    3) 420 000 - 330 000 = 90 000

    Ответ: в третий день продали товаров на 90 000 рублей.