В магазине за 3 дня продали товар на 420 000 тенге. в первый день-на 220 000 тенге, во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:07
    0
    1) 220000:2=110000 (т)

    2) 220000+110000=330000 (т)

    3) 420000-330000=90000 (т)

    ответ: 90000 тенге в 3 день
  2. 3 декабря, 21:06
    0
    420000=220000+220000/2+x

    x=420000-330000=90000 тенге продали в 3 день