В магазине за три дня продали товар на 420 000 тг. В первый день - - на 220 000 тг, во второй день - - в 2 раза меньше, чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день??

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:14
    0
    1) 220000:2=110000 (тенге) - продали во второй день

    2) 420000-220000-110000=90000 (тенге) - продали в третий день

    Ответ: в третий день продали на 90000 тенге.
  2. 14 июня, 13:32
    0
    1) 220 000:2=110 000 (тг) - во 2 день.

    2) 220 000+110 000=330 000 (тг) - в 1 и во 2 день.

    3) 420 000-330 000=90 000 (тг) - в 3 день.

    Ответ: в 3 день продали на 90 000 тг.