В магазине за 3 дня продали товар на 420 000 тг. В первый день на 220 000 тг, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:03
    0
    220000:2=110000 тг (продали во второй день)

    220000+110000=330000 тг (всего за 2 дня)

    420000-330000=90000 тг (продали на третий день)
  2. 17 сентября, 23:53
    0
    1) 220000:2=110000 т. р. продали товара во второй день 2) 420000-220000-110000=90000 т. р. Ответ на 90000 тысяч рублей продали товара в третий день