1) 3n - (8n-5)

2) 10x-5 (-y-2x)

3) - (3.2-p) + (-p-0.8)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:27
    0
    1) 3n - (8n - 5) = 3n - 8n + 5 = - 5n + 5 = 5 - 5n = 5 (1 - n)

    2) 10x - 5 (-y - 2x) = 10x + 5y + 10x = 20x + 5y = 5 (4x + y)

    3) - (3,2 - p) + (-p - 0,8) = - 3,2 + p - p - 0,8 = - 4