В двух магазинах было продано 17 телевизоров по цене 7 800 рублей. Определите, сколько телевизоров было продано в каждом магазине, если в одном из них выручка составила на 31 200 рублей больше, чем в другом.

Получается 6,5 и 10,5 ТВ, но это же бред?!

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:14
    0
    x - кол прод в 1 маг

    y - кол прод в 2 маг

    x+y = 17

    x*7800 + 31200 = y*7800

    x*7800 + 31200 = (17-x) * 7800

    x*7800 + 31200 = 132600 - x*7800

    x*15600 = 101400

    x = 6.5

    y = 17 - 6.5=10.5

    Странно, у меня тож такой ответ.