В двух магазинах было продано 17 телевизоров по цене 7800 р. Определите, сколько телевизоров было продано в каждом магазине, если в одном из них выручка составила на 31 200 р. больше, чем в другом.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:51
    0
    1. узнаем всю выручку: 17*7800=132600

    2. выручку меньшего берем за х, тогда выручка большего будет х + 31200

    3. получаем уравнение х+х+31200=132600

    2 х=101400

    х=50700 (нашли выручку первого магазина)

    найдем выручку второго магазина: 50700+31200=81900

    ответ: выручка первого = 50700, выручка второго=81900