У мамы в магазине за первый день выручка составила 80% от выручки за второй день, а выручка за третий день составила 45% от выручки за первый и второй день вместе. Сколько всего выручки получилось за три дня, если известно, что за первый день выручка составила 10560 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:12
    0
    10560/80*100=13200 2 день выручка, (10560+132000) * 0,45=10692 3 день выручка, 10560+13200+10692 = 34452
  2. 30 октября, 09:09
    0
    1. 10560-80 процентов

    X-100 процентов

    X = (10560*100) / 80 = 13200 руб.-выручка за 2 ой день

    2. 13200+10560=23760 руб. - выручка за 1 ый и 2 ой день

    3. 23760-100 процентов

    x - 45 процентов

    X = (23760*45) / 100 = 10692 рубля

    4. 10560 + 13200 + 10692 = 34452 рубля