В 3 А классе учатся спортсмены. Среди них плаванием занимается 19 человек, гимнастикой 17 человек, а плаванием и гимнастикой 12 человек. Сколько всего человек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:19
    +1
    19+17+12=48 (человек) - в классе

    ответ: 48 человек
  2. 10 октября, 15:59
    0
    Гимнастикой-17 ч

    Плаванием-19 ч

    Плав и гимн-12 ч

    Всего-?

    1) 19+17=36 (чел) - заним гимн и плав

    2) 36:12=3 (чел) - не заним

    3) 17+19+12+3=51 (чел) - в классе занимается

    Ответ: 51 человек в классе