В магазине за 3 дня продали 420 000 тг. В первый день на 220 000 тг, во второй день-в 2 раза меньше, чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:27
    0
    1) 220 000 : 2 = 110 000 тг продали товара в 2 день

    2) 220 000 + 110 000 = 330 000 тг продали товара за 1 и 2 день

    3) 420 000 - 330 000 = 90 000 тг продали товара в 3 день
  2. 2 июля, 11:31
    0
    420

    420-220=200

    200-110=90

    Ответ: 90 000