Два поезда движутся впротивоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70, 5 км, а второй-на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км в час, второй со скоростью 62,5 км в час. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:13
    0
    Хч - через такое время поезда будут на одинаковом расстоянии

    57 Х - пройдет 1 й поезд за Хч,

    (57 Х + 70,5) - на таком расстоянии будет 1 й поезд ч/з Хч

    62,5 Х - пройдет 2 й поезд за Хч,

    (62,5 Х + 56,75) - на таком расстоянии будет 2 й поезд ч/з Хч

    т. к. эти расстояния будут равны, составляем уравнение

    62,5 Х + 56,75 = 57 Х + 70,5

    62,5 Х - 57 Х = 70,5 - 56,75

    5,5 Х = 13,75

    Х = 2,5 - ч/з столько часов поезда будут на одинаковом расстоянии от станции А