На справочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива. Когда того и другово продали поровну, то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. Сколько бензина привезли на станцию.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:10
    0
    540 т-250 т (остаток бензина и дизельного топлива) = 290 т (продали и бензина и дизеля). по условию сказано, что продали их поровну т. е 290:2=145 (бензина продали). 145+120=265 т (бензина привезли на станцию)
  2. 16 марта, 05:30
    0
    120+130=250 (т) 540-250=290 (т) Ответ: 290 т привезли бензина